06.02.2020 19:49

Renault показала новый Duster. И опять не для нас

Второе поколение кроссовера Renault Duster дебютировало еще в 2017-м (тогда в качестве Dacia Duster), так что скоро ему стукнет три года, но автомобиль не торопится в Россию. Renault объявила о выпуске еще одной разновидности Дастера II — и снова не для нас. Она будет производиться и продаваться в Южной Америке.

С первого взгляда кажется, что заокеанский вариант бюджетного кроссовера не отличается от европейского. Но если присмотреться... Во-первых, на переднем бампере заметны дополнительные «противотуманки», которые являются частью внедорожного пакета. А во-вторых, в салоне южноамериканский Дастер II — копия российской Арканы. Здесь применен такой же большой дисплей медиасистемы (прежде на Дастерах такой не использовался) и передняя панель с прямоугольными дефлекторами вентиляции вместо круглых на Dacia Duster II для Европы.

В «базе» бразильский Renault Duster будут оснащать 1,6-литровым атмосферным бензиновым мотором в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. На ступень выше встанет модификация с 1,33-литровым турбодвигателем Renault H5H (нам он знаком тоже по Аркане).

Производство нового Дастера стартует в Бразилии весной. Его выпуском займется завод Renault в Сан-Жозе-дус-Пиньяйс, штат Парана, который с 2012 года собирает и первый Дастер (кстати, по слухам, это предприятие будет производить для Латинской Америки еще и Ниву следующего поколения).

Когда Duster II появится в России? Бог знает — пока и модель первого поколения расходится на ура.

Источник

У BMW M3 и M4 2021 будет большая решетка радиатора -доказательство на фото BMW 320d 48V будет только с автоматической коробкой передач BMW 4 Series G22: тюнинг для экстерьера на основе пакета M Sport AC Schnitzer 3-я длинная версия гибрида BMW 330Le появилась в Китае Оформить ОСАГО онлайн по лучшей цене

Лента новостей