Ликсутов призвал штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч

Ликсутов призвал штрафовать за превышение скорости на 10 км/ч

Штрафовать автомобилистов следует за превышение скорости не на 20 км/ч, а на 10 км/ч, и это будет способствовать снижению смертности на дорогах, считает руководитель транспортного комплекса Москвы Максим Ликсутов.

За городом этот порог может остаться и 20 километров в час. Если порог будет снижен, то это позволит на 30–40% снизить смертность в мегаполисах.

Данный вопрос пока только обсуждается, решение за Федеральным правительством и Госдумой, московские власти здесь выступают скорее как эксперты, и с учетом указа президента о снижении смертности к 2024 году в три раза другого кардинального способа снизить крайне высокую смертность без снижения администрируемого порога скорости, на взгляд экспертов, нет, отметил заммэра.

Он понимает негативное отношение к этому автомобилистов, но это вынужденная мера, за этим стоят человеческие жизни, в том числе детские, поэтому отнестись к этому нужно серьезно.

Все цивилизованные мегаполисы пришли к этому десятилетия назад, и мы от этого никуда не денемся, вопрос лишь времени, считает Ликсутов.

Источник

Dodge Durango SRT Hellcat 2021 Новая Toyota Supra бросает вызов BMW M2 Competition Встречайте мощный BMW Manhart MHX5 800 В России запустят сервис проката мотоциклов BMW Официальная презентация электрического внедорожника BMW iNext состоится 11 ноября

Лента новостей