08.02.2020 19:09

Renault Duster получил новый турбомотор от Mercedes

Renault Duster получил новый турбомотор от Mercedes

Компания Renault представила на автосалоне Auto Expo в Дели «индийскую» версию Renault Duster с новым бензиновым турбомотором от Mercedes-Benz. Такие кроссоверы, как стало известно «Автоновостям дня», поступят в продажу до конца 2020 года.

В данном случае речь идет о 1,3-литровой «турбочетверке» TCe, созданной альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi совместно с немецким автоконцерном Daimler. Ранее ее получили все компактные модели Mercedes-Benz, включая A-Class, B-Class, CLA, GLA и новый кроссовер GLB.

Европейская версия 1.3 TCe выпускается на заводе Renault в испанском Вальядолиде и выдает от 115 до 160 л.с., но специально для Индии будет выпущена еще одна, локальная версия этого мотора с отдачей 156 л.с. и 250 Нм крутящего момента. Пару ему составят шестиступенчатая «механика» и вариатор.

Таким образом, моторную гамму индийского Renault Duster 2020 модельного года представят сразу три двигателя: 1,5-литровый 106-сильный «атмосферник» (доведенный до последних эко-норм BS6), 1,5-литровый турбодизель на 85 и 110 л.с. и новый 1,3-литровый «мерседесовский» турбомотор, выдающий 156 лошадиных сил.

В дальнейшем новая «турбочетверка» 1.3 TCi достанется еще двум моделям Renault: кросс-вэну Triber и кроссоверу HBC.

Источник

Обновленная версия BMW X4 M LCI с увеличенной решеткой радиатора замечена на скоростных тестах BMW iNext презентуют в онлайн-формате BMW 330e стал автомобилем года в конкурсе Best Company Car Award BMW M8 Gran Coupe в исполнении Brands Hatch Grey Как приобрести новый автомобиль с минимальными расходами?

Лента новостей