10.02.2020 1:30

Представлен обновленный минивэн Chrysler Pacifica: 12 USB-розеток, кожа Nappa, мощный V6 под капотом

Chrysler привез на автомобильную выставку в Чикаго рестайлинговый минивэн Pacifica. Машина получила обновленную внешность и интерьер, также произошли изменения в технической части.

С точки зрения экстерьера модель обзавелась новым передним бампером, верхняя часть решетки радиатора теперь выполнена в стиле седана Chrysler 300, а вот нижней секции решетки новая Pacifica лишилась вовсе. Обновилась и головная оптика автомобиля, причем изменилась не только ее графика, но и форма корпусов фар. В задней части кузова обновилась форма задней двери под новые LED-фонари, которые теперь объеденены друг с другом при помощи тонкой полоски.

С технической точки зрения тоже есть изменения: минивэн получил полный привод при помощи вискомуфты. Мотор безальтернативный — все тот же атмосферный агрегат серии Pentastar V6 объемом 3,6 литра с отдачей 291 л.с. За доплату доступна гибридная версия с возможностью зарядки от розетки. Ее мощность составляет 263 л.с., исключительно на электротяге машина способна проехать 48 километров. Трансмиссия — 9-скоростной «автомат».

Произошли изменения и в интерьере. Минивэн обзавелся новой мультимедийной системой Uconnect 5 с экраном диагональю 10,1 дюйма (у дорестайлинговой машины экран был восьмидюймовый), добавлена камера FamCAM для присмотра за детьми на заднем ряду, количество USB-портов увеличено с 8 до 12. В комплектации Pinnacle машина порадует владельцев кожей Nappa, в топ-комплектациях минивэн оснащается аудиосистемой Harman Kardon.

В американских автосалонах обновленный минивэн появится в третьем квартале текущего года.

В России дорестайлинговая Pacifica продается по цене от 4 189 000 рублей.

Источник

BMW M440i xDrive Coupe 2021 в индивидуальном цвете Dravit Grey Metallic На BMW Belux состоялся запуск нового BMW M5 Facelift 2021 года BMW i4 2022 года: 523 лошадиных силы и 483 километра запаса хода BMW Group не будет строить завод в России Bugatti создаст «автомобиль на каждый день»

Лента новостей