Новый Hyundai Creta — нам привезут урезанный вариант

Новый Hyundai Creta — нам привезут урезанный вариант

Чтобы новое поколение кроссовера Hyundai Creta сохранило в России стоимость около миллиона рублей, компания, скорее всего, привезет к нам упрощенную версию автомобиля, которая была представлена в Индии. Ранее в Китае состоялась премьера кроссовера, который в Поднебесной будет продаваться под индексом ix25.

Внешне автомобили практически не отличаются, если не считать более простой узор решетки радиатора индийской версии. Внутри же кроссоверы отличаются весьма заметно.

Центральная консоль китайской версии представляет собой вертикальный экран тач-скрин, с помощью которого можно управлять климатической системой. Выше расположены центральные воздуховоды, поднятые к самому лобовому стеклу. На глянцевом центральном тоннеле расположены глубокие подстаканники и шайба выбора режимов движения, а центральный подлокотник имеет выемку.

Индийская версия оказалась гораздо проще и выглядит не так нарядно, как китайская. У нее небольшой монитор, сливающийся с воздуховодами, ниже расположены обычные кнопки управления климатической системой, центральный тоннель, выполненный из недорогого пластика, прост.

Предполагать, что в Россию будет поставляться упрощенная версия кроссовера, заставляет и то, что для китайского рынка Hyundai традиционно предлагает модели, отличающиеся, в частности, от российских версий. Это хорошо видно по кроссоверу Hyundai Tucson. Салон китайской версии не хуже и не лучше — он просто другой, с более широким и лишенным физических кнопок монитором мультимедийной системы, цифровой панелью приборов, иным блоком управления климатом без собственного монохромного экрана и отличающимися воздуховодами, между которыми установлена кнопка аварийной световой сигнализации. Ниже видна закрывающаяся ниша для мелочей.

Не исключено, что мы увидим у российских дилеров третью версию кроссовера, салон которой будет выглядеть интереснее, чем индийский, но все равно не так технологично, как китайский. В российском представительстве Hyundai вопрос, какую версию автомобиля нам ждать, оставили без внимания.

Судя по комментариям к материалам о новом Hyundai Creta, в лидеры рынка кроссоверов в нашей стране скоро вырвется новый Kia Seltos.

Источник

Ручные тали: виды, особенности и предназначение Гибрид BMW 330e Touring G21 появится летом 2020 года Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио Причины популярности игровых симуляторов EGT BMW X7 M не будет, самым мощным останется BMW X7 M50i

Лента новостей