11.02.2020 22:10

В Хабаровске построят новую дорогу протяженностью более трех километров

Новая дорога протяженностью более трех километров появится в Хабаровске. Она пройдет рядом с микрорайоном «Ореховая Сопка» и, став улицей, будет названа в честь Героев Пассаров.

Как сообщили в городском управлении дорог и внешнего благоустройства, будущая дорога соединит улицы Совхозную и Трехгорную. Строительство пройдет в несколько этапов. Сейчас на этой территории находится пустырь.

— Специалисты уже ведут предпроектную подготовку. Они изучают трассировку, варианты присоединения дороги к улице Совхозной и Трехгорной. Кстати, здесь есть определенные ограничения. Например, вдоль Совхозной проходит теплотрасса, а Трехгорная — это трасса федерального значения, поэтому здесь могут быть определенные трудности по стыковке с новой улицей. Работа над проектом начнется в ближайшее время, — рассказала главный специалист профильного управления Наталья Малашонок.

В перспективе в этом же районе — расширение улицы Совхозной и прокладка Восточной дуговой магистрали, которая пройдет от улицы Воронежской через Совхозную и присоединится к Карла Маркса в районе Выборгской. Ее протяженность составит немногим более шести километров. Эти работы запланированы на ближайшие годы.

Отметим, в границах улиц Совхозной и Трехгорной планируется построить миллион квадратных метров жилья и развитую дорожную сеть.

Источник

Мировая премьера: BMW 128ti 2021 года Черный Лорд: BMW X7 M50i с 530 л.с. и пакетом M Performance Первые живые фотографии BMW M340d 2020 Гибридный BMW 745Le в тюнинге от Dähler Премьера нового BMW ALPINA B3 Sedan в Токио

Лента новостей