17.02.2020 1:09

Fiat показал новый компактный пикап на фото

В Европе Fiat в основном сейчас известен своим ситикаром 500 и кроссоверами на его базе, тогда как в Южной Америке итальянцы успешно продают пикапы, построенные на базе легковых моделей.

Младшим представителем Fiat в этом сегменте выступает модель Strada, которая в Южной Америке продается тиражом более 100 000 экземпляров в год. Предыдущее поколение Strada базировалось на модели Palio, новое же взяло за основу хэтчбек Argo (платформа FCA MP1), премьера которого состоялась в мае 2017 года. Внешне новый пикап унаследовал стилистику старшей модели Toro: у Strada широкие фары с LED-элементами, решетка радиатора с горизонтальными ламелями, расширенные колесные арки, рельефный капот, присутствуют рейлинги на крыше. Длина кузова нового поколения Fiat Strada достигает 4438 мм, грузоподъемность — 700 кг.

Strada впервые предложен с четырехдверной кабиной, позже линейку должны пополнить версии с двумя дверями, а также промежуточный вариант с «половинчатыми» задними дверцами.

Под капотом у пикапа могут располагаться исключительно бензиновые двигатели: базовым останется 1,4-литровый «атмосферник» Firefly мощностью 88 л.с., более дорогая версия получила 1,3-литровый агрегат на 101 л.с., причем он может работать на этаноле. Работают моторы с 5-скоростной «механикой», в будущем Fiat собирается устанавливать на модели турбированные газовые двигатели, а также вариатор.

Производство нового Fiat Strada наладят на бразильском заводе FCA в Бетине, Бразилия. О стоимости машины будет сообщено позже, заказы местные дилеры начнут принимать в марте.

Источник

BMW X5 xDrive45e G05- очередной гибрид от BMW BMW iX xDrive40 в цвете Sophisto Grey Metallic Mercedes-Benz S-Class 2021 года c E-Active Body Control – премьера в сентябре BMW M4 CS Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов

Лента новостей