19.02.2020 6:19

В Новосибирской области владелец нелегального нефтезавода заработал более 110 млн рублей

В Новосибирске возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с декабря 2016-го по январь 2020 года мужчина осуществлял в селе Криводановка незаконную предпринимательскую деятельность — эксплуатировал завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. Завод выпускал дизтопливо и мазут. В состав предприятия входили два взрывопожароопасных объекта третьего класса опасности: товарно-сырьевая база и площадка для переработки нефти.

— Предприниматель приобретал сырую нефть, а также другие необходимые для ее переработки продукты, после чего с использованием наемных работников, не осведомленных об истинных преступных планах, перерабатывал приобретенную сырую нефть в указанном месте в готовую продукцию: дизельное топливо, бензиновую фракцию, остатки перегонки нефти (мазут), которые в последующем реализовал различным покупателям. В результате вышеуказанных незаконных действий мужчиной был извлечен доход в сумме более 110 млн рублей, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Быстрый доступ к лучшим слотам на сайте казино Slot V Как получить работу ортодонтом в Польше Тюнер LIGHTWEIGHT представляет финальную версию BMW M2 Competition Finale Edition Электрический кроссовер BMW iX 2022 года представлен в Мюнхене на выставке BMW Welt Lexus UX 300e дебютирует как первый в истории бренда электромобиль

Лента новостей