21.02.2020 15:29

Коронавирус поставил под угрозу премьеру Geely Coolray в России

В марте в России должны были начаться продажи субкомпактного кроссовера Geely Coolray. Однако его выход может затянуться, и вот почему.

Как сообщает портал «Китайские автомобили», на белорусское предприятие «БелДжи», где выпускают Geely Coolray, из-за коронавируса прервались поставки машинокомплектов из КНР. Первая партия из 300 выпущенных автомобилей уже произведена и добралась до местных дилеров, однако теперь возник дефицит запчастей, и сборка Coolray остановлена.

Премьера кроссовера в России должна была состояться в марте, но, как пишут коллеги, машины прибыли в РФ в считанных единицах, которые будут использоваться в автосалонах в качестве демонстрационных и тестовых экземпляров. Более того, белорусский Coolray все еще не получил Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) от Росстандарта, однако эта формальность, по данным коллег, вскоре будет устранена.

Ранее Geely сертифицировала в РФ Coolray китайского производства. В сертификате значилась 1,5-литровая бензиновая турбированная «тройка» мощностью 150 или 177 л.с. Она может работать на 92-м бензине и сочетаться с 7-скоростным двухдисковым «роботом».

Производство модели в Белоруссии может обеспечить Coolray ценовое преимущество перед конкурентами на российском рынке. В соседней стране модель продается по цене 40 900 белорусских рублей (=1 193 900 российских рублей) и уже пользуется высоким спросом.

Источник

Лучшие игровые автоматы онлайн Оформить ОСАГО в Москве BMW 4 серии Cabrio 2020 почувствовал весну и…. BMW X5 M50d Final Edition – заключительный выпуск Расширенные возможности игровых слотов Джойказино

Лента новостей