22.02.2020 15:12

Новая Mazda 6 появится не раньше 2022 года

Новая Mazda 6 появится не раньше 2022 года

Седан Mazda 6 следующего поколения появится не раньше марта 2022 года. Модель будет построена на новой модульной платформе от Mazda-Toyota, которая в дальнейшем ляжет в основу других моделей этих марок.

Как сообщает «Автоновости дня» со ссылкой на Nikkei Asian Review, на новой «тележке» построят полноразмерный кроссовер Mazda CX-9 нового поколения и купе «gran turismo», призванное возродить модель RX-8, снятую с производства в 2011 году.

Предполагается, что будущая платформа будет иметь классическую конфигурацию с продольным размещением двигателя и задним приводом. Вместе с тем, сама конструкция шасси должна быть достаточно универсальной, чтобы без проблем поддерживать установку гибридных силовых установок и полностью электрических двигателей с большой тяговой батареей.

Работа над новой «тележкой» уже ведется, представить готовый продукт планируется в 2023 финансовом году.

Источник

Представлен впечатляющий внедорожник Rolls-Royce Cullinan в отделке Black Badge Что делать, если купленный в кредит BMW не оправдал себя? Будет ли BMW делать еще одну серию M, чтобы победить Mercedes-AMG A45 S? BMW Z4 M40i от AC Schnitzer теперь обладает мощностью 400 лошадиных сил и спортивным обвесом Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе

Лента новостей