01.03.2020 8:29

Тойотовские гибриды оказались самыми живучими

Toyota много лет делает ставку на развитие гибридов. Оказалось, что компания смогла сохранить в сегменте этих высокотехнологичных машин свои традиционные ценности — надежность и долговечность.

Такие выводы сделаны в исследовании портала iSeeCars.com, специализирующего на продажах подержанных машин и автомобильной аналитике. С помощью компьютерного анализа 15,8 млн авто, прошедших через базу данных сайта, было выяснено, что доля кроссоверов Toyota Highlander Hybrid, которые все еще находятся в эксплуатации с пробегом свыше 200 000 миль (320 000 км), является рекордной для гибридов — 4,2%.

Среди всех машин только четыре смогли опередить Highlander Hybrid: Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia, Ford Expedition и Chevrolet Suburban. Нетрудно понять, что все они не имеют отношения к гибридам.

Если же смотреть только на рынок бензоэлектрических машин, то за Хайлендером по живучести расположились Prius (1,7%) и Camry Hybrid (1,2%). Средний показатель по всем моделям — 1,0%.

Из этого iSeeCars.com делает вывод: долговечность гибридов с лихвой окупает переплату при покупке нового автомобиля относительно обычных бензиновых машин (хотя точную калькуляцию сайт не приводит).

Представленный в 2019 году новый Highlander тоже получил гибридную версию. Она включает 2,5-литровый бензиновый двигатель, пару электромоторов и батарею. Мощность установки оценивается в 240 л.с. Расход топлива в смешанном цикле у гибрида составляет всего 6,8 л/100 км, что на 17% меньше, чем у прошлого гибридного Highlander с V6.

Источник

BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic BMW Z4 M40i Roadster 2020 года выпуска Интернет –магазин Motalka.ru представляет прибор для увеличения пробега авто! BMW X2 xDrive25e 2020 пополнил парк гибридов BMW Porsche Boxster 25 Years: юбилейная спецверсия

Лента новостей