03.03.2020 18:01

Hyundai разработала красивый концепт в стиле ретрофутуризма

Hyundai Motor представила концепт-кар под названием Prophecy («пророчество» в переводе с английского).

Это четырехдверное купе, в экстерьере которого сочетаются ретроградные и футуристичные решения. Пропорции здесь отсылают к спорткарам 60-х годов — приземистый силуэт, покатая крыша дугой, ярко выраженный объем капота. Но чистые, минималистичные поверхности и сложная матричная оптика с «пиксельными» светодиодами — это явно что-то из будущего.

Машина построена на электрической платформе, особенность которой — длиннющая колесная база. Поэтому свесы здесь сделаны минимальной длины.

Prophecy не предназначен для серийного производства — это чистый дизайнерский экзерсис. Директор глобальной дизайн-студии Hyundai СангЮп Ли говорит, что новый концепт расширяет видение горизонтов фирменного стиля Hyundai Sensuous Sportiness. На серийных автомобилях Hyundai следующей волны найдут воплощение и минималистичные формы, и «пиксельные» фары.

В салоне концепта нет традиционного рулевого колеса, вместо него — два джойстика: на центральном тоннеле и дверной панели. По замыслу разработчиков, здесь полуавтономная система управления и некий «человеко-машинный интерфейс» — в общем, машина понимает намерения человека и помогает ему двигаться безопасно и предсказуемо.

Салон тоже сделан минималистичным, здесь применены экологичные и натуральные материалы отделки — в частности, шерстяная ткань.

Никаких технических подробностей о Prophecy не приводится — оно и понятно: перед нами неходовой демонстрационный макет.

Источник

3D Design представляет новый комплект тюнинга BMW 3 Series G20 Новая BMW 2 серии Gran Coupé F44 в марте выходит на рынок BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design Как звучит 4,4-литровый двигатель BMW M8 Competition Coupe V8 TwinTurbo мощностью 625 л.с.! Новый китайский кроссовер Dongfeng ax7

Лента новостей