04.03.2020 21:30

Nissan снизил производство в Питере - плохой спрос

Nissan снизил производство в Питере - плохой спрос

Завод Nissan в Петербурге производящий модели X-Trail, Qashqai и Murano, переходит на односменный режим работы. "В условиях непростой ситуации, сложившейся на рынке России", однако с фактором коронавируса это никак не связано, заверяют в компании. Просто машины сейчас плохо расходятся, а убытки перепроизводства никому не нужны.

В 2019 году петербургский завод Nissan уже сократил выпуск на 7,4%, до 52,3 тыс. автомобилей.Но в компании отмечают, что российский рынок остается для Nissan приоритетным, и как только ситуация на рынке улучшится, завод вернется к двухсменному графику. Сейчас большая часть производства приходится на кроссовер Qashqai — его хорошо берут в парки каршеринга, что поддерживает производство.
Цены на машины Nissan петербургской сборки в 2020 году выросли в зависимости от модели на 3-5%. Основной проблемой Nissan на рынке РФ эксперты называют узкий модельный ряд, который достаточно давно не обновлялся. Предложение слишком ограниченно и нет совсем бюджетного SUV, сходного по цене с Hyundai Creta, Renault Duster или Kia Seltos. Решением могло бы стать расширение линейки или радикальное обновление моделей. Но пока выбрано просто сокращение производства.

Источник

Качественная мозаично шлифовальная машина по выгодной цене BMW M8 Competition Coupe от Manhart – полноценный гиперкар с 823 л.с. Первые изображения нового BMW 2 Series Coupé G42 2021 Новый BMW X5 Protection с уровнем защиты брони VR6 Баварцы представили свой новый BMW X6 поколения G06

Лента новостей