05.03.2020 13:59

АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто

АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто

Как сообщила сегодня пресс-служба компании, АВТОВАЗ начал производство новой специальной серии LADA XRAY Сross Instinct, (о чем "АвтоСреда" сообщала еще в феврале.) Оснащенная мультимедийной системой Яндекс.Авто, новая серия автомобиля станет флагманом линейки кроссоверов XRAY Cross.

XRAY Cross Instinct станет первым автомобилем LADA с мультимедийной системой Яндекс.Авто. Модель будет оснащена увеличенным до 8” сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида. Управлять всеми функциями Яндекс.Авто можно также с помощью голосового ассистента «Алиса».
Яндекс.Авто объединяет популярные сервисы Яндекса, адаптированные специально для водителей: Яндекс.Навигатор (навигационное приложение, которое показывает пробки в режиме реального времени, помогает найти парковочное место и оповещает о камерах и ремонтных работах по маршруту), Яндекс.Музыка (сервис для прослушивания музыки, подкастов, лекций и т.д.), Яндекс.Заправки (сервис бесконтактной оплаты топлива, позволяющий оплатить заправку, не выходя из машины, к которому подключены уже около 4000 АЗС по всей стране), а также Яндекс.Браузер (приложение, которое помогает быстро найти нужную информацию в интернете и посмотреть видео). Стоит отметить, что встроенный Навигатор запускается при включении бортового компьютера. На экране Яндекс.Авто всегда отображается навигационный виджет, чтобы не пропустить нужный поворот, а другим заметным виджетом обозначается превышение скорости.
Все новые автомобили LADA XRAY Cross Instinct будут оборудованы модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов. При покупке нового автомобиля в подарок предоставляется 6 месяцев интернета и Яндекс.Музыки, которая входит в подписку Яндекс.Плюс. Отличительные особенности экстерьера специальной серии – черная крыша, черные зеркала и черные диски колес с алмазной шлифовкой. Интерьер отличают специальная обивка сидений, черные ручки дверей с эффектом глянца, а также бейдж с названием серии.

  • АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто
  • АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто

АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто АВТОВАЗ официально подтвердил LADA XRAY Cross Instinct. С Яндекс.Авто

Источник

BMW M8 Competition Coupé M xDrive Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 BMW 4 Series G22: тюнинг для экстерьера на основе пакета M Sport AC Schnitzer Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов Игровые автоматы Вулкан Gold: как выбрать азартную игру

Лента новостей