05.03.2020 11:11

Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать

Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать

Многие люди в работе или в быту используют различное электрооборудование. Достаточно часто оно приводится в движение с помощью трехфазного двигателя. Стоит заметить, что это действительно один из самых распространенных видов мотора. Многие хорошо знают, что трехфазная сеть недоступна в гаражах и частных домах. Возможно, ли как-то подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть? Стоит сказать, что это вполне реально. Если эта тема вам интересна, то переходите по данной ссылке: https://odinelectric.ru/equipment/kak-podklyuchit-3-faznyj-elektrodvigatel-k-seti-220-volt-cherez-kondensator. Там вы сможете ознакомиться со статей на данную тему. Здесь мы обсудим только основные позиции из темы.

В чём основная сложность подключения указанного выше мотора к однофазной сети? Основная проблема заключается в том, что при таком подключении по обмоткам изделия ток протекает, но вращения ротора нет. Как же быть? Можно параллельно подключить конденсатор к одной из обмоток. Таким образом, вы сможете избежать сложностей. Благодаря конденсатору в обмотке возникнет необходимое вращающееся магнитное поле, и мотор заработает. Помните, что очень важно правильно подобрать конденсатор. Нужно учитывать его емкость и тип. Как узнать необходимую ёмкость? Все можно посчитать. Для этого можно разделить силу тока на напряжение. После данного подсчета полученное число нужно умножить на коэффициент. Стоит заметить, что коэффициент является разным. Он отличается в зависимости от типа соединения обмоток.

Проблема достаточно часто заключается в том, что электродвигатель может быть старым и на нём не всегда есть табличка с данными или какая-либо маркировка. Разумеется, в подобном случае сложно будет осуществить какие-либо подсчеты. Стоит заметить, что также на силу тока могут влиять и другие факторы. К примеру, могут помешать перебои в сети. Важно знать, что в таком случае может заметно теряться мощность изделия. Также помните, что конденсаторы нужно соединять между собой параллельно. Это действительно очень важно. Помните, что лучше брать изделия для переменного тока. Другие варианты также подойдут, но могут возникнуть различные сложности. Если заинтересовались и хотите ознакомиться со схемой подключения электродвигателя с конденсаторами и без них, то загляните на сайт, о котором говорилось выше. Там вы сможете найти более подробную информацию.

ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок Manhart представил BMW X3 M мощностью 635 лошадиных сил Качественная мозаично шлифовальная машина по выгодной цене BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design Новый BMW M340i Touring G21 покидает Нюрбургринг

Лента новостей