05.03.2020 5:39

В Узбекистане Volkswagen начнет выпускать автомобили

В Узбекистане Volkswagen начнет выпускать автомобили

Компания Volkswagen и узбекский холдинг «Узавтосаноат» подписали соглашение о сотрудничестве по выпуску и продажам легких коммерческих автомобилей. Первой локализованной в Узбекистане моделью станет «каблучок» Volkswagen Caddy, новое поколение которого дебютировало в конце февраля.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу «Узавтосаноат», узбекский Volkswagen Caddy выйдет на местный рынок в двух модификациях (семиместный пассажирский универсал и грузовой фургон) с 1,6-литровым 110-сильным бензиновым атмосферным двигателем. Заявленный расход топлива такого Caddy – 9,3 л на 100 км в городском цикле и 6,1 л на 100 км – на трассе.

Производство автомобилей Volkswagen наладят на Джизакском автозаводе в свободной экономической зоне «Джизак», рассчитанном на ежегодный выпуск до 20 000 машин.

В дальнейшем немецкий автоконцерн может локализовать в Узбекистане и другие модели своей линейки.

Источник

Новый BMW X5 M с агрессивным взглядом вышел на тесты на Нюрбургринге Электрический BMW iX проходит ходовые испытания Выхлопная система для авто Пассат Займ под ПТС в Сочи на выгодных условиях Новый BMW M3 G80 с тюнинг пакетом M Performance

Лента новостей