Как проверяют качество Lada Vesta

Как проверяют качество Lada Vesta

Автомобили семейства Lada Vesta собирают на заводе АВТОВАЗа в Ижевске - ИжАвто. Чтобы проверить качество сборки машин, там предусмотрена особая тестовая линия.

Процесс инструментального контроля и испытаний включает в себя поэтапное прохождение контрольных постов. Участок тестов состоит из пяти главных этапов, среди которых пост регулировки света фар и схода-развала колес, участок, где проводятся динамические тесты, стенд, где проверяется тормозная система, осмотр днища и отсека двигателя, камера пролива и контроля герметичности. Прохождение тестовой линии является важным аспектом для всех машин. Результаты тестов регистрируются в карте сборочного контроля авто. По системе AVES эксперт-контролёр даёт оценку машине как обычный покупатель. А готовые машины проходят через такой же испытательный трек, как сделали внутри тольяттинского завода согласно стандартам Альянса. На треке есть имитация разных дорожных условий, чтобы контролировать не только качество, но и комфорт нового автомобиля.

Источник

BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне BMW iX получил спортивный пакет Mercedes EQS 2022 года представляет новые ЖК-экраны BMW M5 Competition в цвете Frozen Black на выставке BMW Welt в Мюнхене Рейтинг 12 лучших моделей видеорегистраторов

Лента новостей