06.03.2020 15:19

У Honda появится еще один маленький кроссовер: известны некоторые подробности

Honda начала работать над новым субкомпактным кроссовером, который будет носить статус глобального продукта, то есть его предложат во многих странах мира.

В модельной линейке новинка расположится на одну ступеньку ниже HR-V / Vezel, которая со сменой поколения подрастет до 4,4 метра (машина актуального поколения достигает 4335 мм в длину). По данным индийской редакции британского журнала Autocar, новый кроссовер может иметь длину менее 4 метров. Одним из целевых рынков для него станет именно Индия, поскольку там популярны машины такого формата (на авто длиной до 4 м в Индии даются налоговые льготы).

Под капотом у него, скорее всего, разместятся компактные бензиновые двигатели на выбор: 1,0-литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 122 л.с. и 1,5-литровый атмосферник мощностью 114 л.с. в паре с 48-вольтовым стартер-генератором.

Премьера нового миниатюрного кроссовера Honda состоится уже летом.

Напомним, что в гамме Honda с 2016 года есть субкомпактный кроссовер BR-V, но продается он только в развивающихся странах Азии. Машина представляет собой адаптированный под легкое бездорожье компактвэн Mobilio второго поколения.

Источник

BMW i7 впервые показал свой серийный кузов BMW M2 Competition от Manhart дебютирует с 630 л.с. и двумя сиденьями Оформить полис страхования за 3 минуты Спецверсия BMW M4 Edition M Heritage поступит в продажу в апреле Особенности ремонта Jaguar XE

Лента новостей