07.03.2020 23:09

Прибор моментальной проверки топлива уже выпускают. Но вы его вряд ли купите

Прибор моментальной проверки топлива уже выпускают. Но вы его вряд ли купите

Как сообщает пресс-служба компании «Швабе», в Казани стартовал выпуск нового прибора - спектрорефрактометра, с помощью которого по уникальной технологии экспресс-контроля качество топлива можно проверить всего за минуту. Прибор определяет основные эксплуатационные характеристики бензина, дизтоплива, а также керосина.

Холдинг "Швабе" входит в состав госкорпорации «Ростех». Прибор, разработанный там, определяет долю ароматики, октановое число, цетановое число, морозоустойчивость дизеля, высоту некоптящего пламени и нагарный фактор керосинов. Все это проверяется чуть ли не моментально - с помощью идентификационной карты или запрограммированного смартфона. С таким прибором автомобилисты смогли бы самостоятельно оценить качество топлива, однако ожидается, что основными заказчиками спектрорефрактометров выступят центры независимой технической экспертизы транспортных средств, а также дистрибьюторы аналитического оборудования. Дело в цене: для рядового автомобилиста покупка аппарата стоимостью 60 тысяч рублей, скорее всего, представлять интереса не будет.
А так-то, конечно, штука полезная.

Источник

«Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил Техосмотр для автомобиля Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе BMW 520d Touring G31 LCI 48V с пакетом M Sport и Shadow Line Задачи и возможности профессиональной переподготовки

Лента новостей