08.03.2020 3:59

Между Керчью и Анапой запустили рельсовый автобус

Между Керчью и Анапой открыли железнодорожное сообщение по Крымскому мосту — с 7 марта они связаны регулярным рельсовым автобусом типа РА-2. Дорога занимает два часа. По пути он останавливается на станциях «Тамань-Пассажирская» и «Юровская».

Стоимость поездки до конечной остановки обойдется в 439 рублей. На первый рейс были проданы почти все билеты. В трех вагонах рельсобуса поместились 222 сидячих места. С пятницы по воскресенье он будет курсировать между Крымом и Краснодарским краем трижды в день, в будни — два раза в одну и в другую сторону.

До этого единственной альтернативой для поездки между Керчью и Анапой являлось автомобильное сообщение.

Мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Он стал самым протяженным в России — длина сооружения составила 19 километров. Автомобильное движение по нему началось в мае 2018 года — на семь месяцев раньше запланированного срока. Железнодорожную часть моста президент России Владимир Путин открыл в декабре 2019 года. Грузовое железнодорожное сообщение планируется запустить с 1 июля 2020 года.

Источник

Как увеличить в 2 раза количество парковочных мест на одной стоянке BMW M8, AMG GT63 S, Tesla Model X и Porsche 911-кто самый быстрый? БМВ получат «умные стекла» BMW M4 Heritage Edition выпущен ограниченной серией Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8

Лента новостей