09.03.2020 20:39

Рубль в пике. Когда повысятся цены на машины?

9 марта ситуация для российской валюты резко ухудшилась: на рынке Forex доллар взлетел до 75 рублей, евро — до 85. Это происходит на фоне обвала нефтяных котировок более чем на 30%. Насколько сильно и когда подорожают новые автомобили? Некоторые компании уже дали свои комментарии.

По словам директора по маркетингу и связям с общественностью «ММС Рус» (Mitsubishi) Ильи Никонорова, пока рано строить прогнозы: «Безусловно, текущая ситуация с курсом рубля негативно отразится на ценообразовании продуктов, которые так или иначе связаны с импортом. На данный момент преждевременно говорить о том, насколько и когда цены будут изменены, нужно выждать и посмотреть, на каком уровне стабилизируется российский рубль».

В схожем духе высказался представитель Nissan в России: «Мы не будем принимать скоропалительных решений. Будем смотреть за рынком. Только в случае дальнейшего роста бивалютной корзины и подъема цен конкурентами будет рассматриваться возможное повышение цен».

Более прагматично настроены в BMW. «Если такой курс зафиксируется на продолжительное время, то, конечно, мы будем вынуждены поднять цены», — сообщили представители немецкой компании в ответ на запрос «РИА Новости».

По состоянию на 9 марта реальная цена рубля остается под вопросом, поскольку основными для его курса являются торги на Московской бирже, которая в этот понедельник не работает. Торги там начнутся в 10.00 мск 10 марта.

Источник

Строительство домов из газобетона в Подмосковье BMW X6 M 2020 замечен во время тест-драйвов в Нюрбургринге BMW iX1 EV замечен на тестировании в Германии Мировая премьера нового BMW M3 2021 G80 Представлен Infiniti QX55 2022 года класса люкс

Лента новостей