09.03.2020 0:09

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

В России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО

Сегодня, 8 марта, в России вступил в силу новый формат полиса ОСАГО, позволяющим водителям «объединять» его вместе с КАСКО в одном документе. Информация о договоре добровольного автострахования в таком случае должна указываться на обратной стороне полиса ОСАГО.

Исходя из указания Центробанка, полис нового формата должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства и может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы.

Сроки действия обоих договоров, как сообщают «Автоновости дня», должны совпадать, а в случае окончания одного из них другой тоже будет считаться недействительным. Также указание ЦБ разрешает автовладельцам отказаться от КАСКО, не расторгая договор ОСАГО.

Оформить новый полис можно как в бумажном, так и в электронном виде.

Источник

BMW iX3 Facelift будет впервые показан публике в рамках выставки IAA 2021 в BMW Welt в Мюнхене Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность Надежная и безопасная платформа 888 покер BMW 3 Series Gran Limousine: спецверсия для Индии уже в продаже BMW X7 Dark Shadow : специальная серия из 500 автомобилей

Лента новостей