11.03.2020 17:59

На трассах Зауралья устанавливают новые комплексы для контроля за скоростью

В Далматовском районе Зауралья на 173-м километре федеральной трассы Р-354 «Екатеринбург — Шадринск — Курган» установили стационарный комплекс фиксации нарушений ПДД «Стрелка-М». Прибор предназначен для фиксации превышения скорости, с его помощью можно отследить все проезжающие транспортные средства.

Вскоре комплексы фотовидеофиксации «Стрелка-М» заработают также на федеральных трассах в Щучанском, Мишкинском и Кетовском районах. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы.

— Мотоциклам, автобусам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям массой менее 3,5 тонны вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью не более 90 км/ч. Для легковых автомобилей с прицепом и большегрузов определена максимальная скорость движения не более 70 км/ч. При перевозке организованных групп детей скорость не должна превышать 60 км/ч. Буксирующим транспортным средствам разрешено двигаться не быстрее 50 км/ч, — напомнили в УГИБДД УМВД России по Курганской области. Скорость регламентирована разделом 10 ПДД.

Водителям рекомендуется регулярно проверять себя на наличие штрафов.

Список камер на дорогах Кургана и Зауралья

Источник

Запчасти для VOLKSWAGEN GOLF 6+ BMW i7 впервые показал свой серийный кузов Ведущий интернет-магазин запчастей для автомобилей BMW 745Le xDrive поступил на службу в полицию Изготовление незамерзайки для машины в домашних условиях из подручных средств

Лента новостей