Поднять цены! АВТОВАЗ готовится увеличить стоимость машин

Поднять цены! АВТОВАЗ готовится увеличить стоимость машин

В пресс-службе АВТОВАЗа признали, что руководство завода рассматривает возможность пересмотра прайс-листов на выпускаемые автомобили. Эта необходимость вызвана падением цен на нефть, что повлекло за собой существенное снижение курса рубля. В результате ожидается увеличение расходов на комплектующие, в составе которых есть детали иностранного производства. Дороже должна стать и сталь, из которой делаются автомобили.

В данный момент АВТОВАЗ, как и другие российские предприятия, а также иностранные автопроизводители, имеющие производства с высоким процентом локализации в России, ждут, какую поддержку автопрому сможет предложить государство. Поэтому никто не делает громких заявлений, но отрицать скорое подорожание никто не собирается.

Несмотря на то, что автомобили Lada производятся в России, а процесс их сборки имеет самый высокий процент локализации, на их стоимость влияет множество внешних факторов. Часть комплектующих производится из иностранных деталей, а значит поставщики увеличат цены в ближайшее время. Ожидается и повышение стоимости стали, цены на которую привязаны к мировым и обозначаются в иностранной валюте.

Источник

Мощный BMW M8 Convertible 2020 выглядит красиво в Motegi Red BMW X2 xDrive25e замечен на дороге без камуфляжа BMW X6 M Competition в сапфировом черном цвете Услуги эвакуатора в Воронеже BMW M340i xDrive в эксклюзивном цвете Verde Ermes

Лента новостей