11.03.2020 5:39

В Новосибирске открыли прямую дорогу из центра до микрорайона Родники

В Калининском районе Новосибирска открыли новый участок дороги, который соединил улицы Фадеева и Гребенщикова (место на карте). Теперь из центра города до микрорайона Родники можно добраться напрямую, сообщает сайт «Новосибирские новости».

На дороге протяженностью 213 метров уложили асфальт, сделали ливневую канализацию. Железнодорожники реконструировали переезд. Пока движение через него регулируется семафорами и светофорами. В дальнейшем здесь появятся шлагбаумы, что позволит пустить через переезд маршрутные автобусы.

— Дальше видим, что надо делать. В летний период работы провести уже на Фадеева самой, чтобы была возможность разъезда, чтобы были парковочные карманы, которых сейчас на Фадеева нет просто, и стоящий транспорт мешает движению, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В планах городских властей — создать развязку с выездом на улицу Мясниковой и продолжить в 2021 году строительство улицы Георгия Колонды (сейчас завершаются работы над проектом). Также удобному въезду в Родники в другом направлении будет способствовать реконструкция одного из въездов в город — по улице Кедровой. Здесь расширят проезжую часть и тоже реконструируют переезд. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 700-метровом участке до пересечения с улицей Краузе.

Напомним, ранее сообщалось, что новая дорога должна появиться и на улице Объединения. Но самым масштабным проектом должно стать продление Красного проспекта до Родников.

Фото: Павел Комаров

Источник

BMW R 18 Custom Bike First Edition: уникальный мотоцикл от Kingston Custom (Видео) Обновленная Alpina B7 c 4,4-литровым V8 BMW Интернет-магазин разнообразного транспорта для всей семьи BMW M8 Competition Coupé M xDrive 18 последних автомобилей BMW i8 покинули завод BMW в Лейпциге

Лента новостей