12.03.2020 6:29

В Иркутской области заработал сервис по проверке легальности такси

В Иркутской области разработали поисковую информационную систему «Проверка легальности легкового такси». Она призвана сделать рынок таксомоторных перевозок в регионе более прозрачным.

— Подобные системы до этого действовали только в трех регионах России: Москве, Краснодаре и Новосибирске. Иркутская область — четвертая, — сообщил начальник управления автомобильного транспорта министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Прибайкалья Денис Шуваев.

Любой человек, заказавший легковое такси, может ввести в систему госномер транспортного средства и сразу же проверить легальность предоставляемой ему услуги (наличие или отсутствие разрешения на перевозку пассажиров и багажа).

Если такси работает на законных основаниях, пассажир увидит в системе информацию о конкретном и реальном перевозчике, владельце разрешения. В противном случае система сообщит об отсутствии действующего разрешения.

Напомним, что министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области является уполномоченным органом по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, а также по ведению реестра выданных разрешений. Узнать о том, как получить разрешение, можно на сайте ведомства.

Статьи по теме:

  • Такси: бизнес или рабство?
  • Службы такси. Как организованы и на чем работают
  • Блог водителя такси. Первые шаги
  • Записки водителя такси. Какой должна быть тачка?
  • Записки водителя такси. Виды таксистов и их эволюция

Источник

Всё для вашего автомобиля Производство электрического BMW iX3 2021 началось в Шэньяне Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока BMW 328 Roadster – будет новая линейка? Фрибеты в букмекерских конторах: шанс на бесплатные победы

Лента новостей