13.03.2020 14:39

Как заработать на машине: ТОП-5 способов

Как заработать на машине: ТОП-5 способов

Кризис, можно сказать, основательно пришел, так что многие уже вольно или невольно задумываются, как бы и где бы дополнительно подзаработать. Перечисляем пять самых простых способов заработка на личном автомобиле.

Работа в такси

Раньше для этого требовалось приобретать соответствующее оборудование и устраиваться непосредственно в таксомоторную компанию. Сегодня с легкостью можно пойти на подработку в различные агрегаторы (Яндекс или Убер). Всё, что необходимо в данном случае - установить на телефон специальную программу, которая позволит рассчитывать стоимость поездки и поможет находить клиентов.

Преимуществом работы в таких сервисах является отсутствие посредников, а также решение проблем с профессиональными таксистами, которые не очень-то любят конкурентов. Конечно, потребуется отдавать часть денег в компанию, но при этом нет каких-либо специальных требований - подрабатывать можно в любое удобное время, при этом отсутствуют какие-либо требования по минимальному количеству заказов.

Работа курьером

Тоже набирает популярность, потому что доход непплохой, при этом нервотрепки куда меньше, чем при работе в такси. Доставлять можно различные мелкие отправления, или пиццу и другую еду на заказ. Подыскать такую работу не составит труда, стоит лишь обратиться в службу доставки или кафе, там почти всегда не хватает водителей. Единственное, что необходимо сделать - верно рассчитать свои затраты, в том числе на топливо и амортизацию автомобиля. Вот исходя из этого и определяется выгодность предложений по работе курьером и в службе доставки.

Можно устроиться личным водителем

Устроиться можно как к конкретной персоне, так и просто развозить сотрудников каких-либо организаций. В каждом конкретном случае заработок и особенности такой работы будут отличаться, в зависимости от конкретного города и организации, куда удалось устроиться на службу. Но если устраиваться к "випам" - нужно понимать, что такой вид подработки подходит лишь для владельцев хороших иномарок и премиальных автомобилей.

Сдача автомобиля в аренду

Если вы используете автомобиль редко - можно вообще самому не ездить, а сдать машину в аренду, например, в то же такси или в различные службы доставки. Тут непременно требуется обговорить все нюансы такой аренды, подписать соответствующий договор и застраховать автомобиль, что позволит решить все возможные спорные ситуации или покрыть ущерб при возможных ДТП. Проще всего подписывать такой договор не с частным лицом, а с таксомоторной компанией или стабильной организацией.Ну и осознавать, конечно, что машину в любом случае отдаете "на убой". Просто иногда доход с нее того стоит.

Автомобиль как мобильная реклама

Заработать на своём автомобиле еще можно, нанеся на кузов различную рекламу. Конечно, много таким способом не заработаешь, ну так и делать почти ничего не надо - будет какая-никакая прибавка к основному доходу за просто прилепленную на кузов машины наклейки с рекламой различных организаций. Выплата зависит от конкретной компании, которую будете рекламировать, а часто еще и от километража, который пробегает автомобиль за месяц.
П.С. Разумеется, найдутся очень умные граждане под псевдонимами, которые скажут в комментариях "ха! да что это за способы, много вы понимаете". Так что отвечаем заранее: способы простые, всем доступные, а главное - легальные. Да, за адресную развозку кокса дадут намного больше. Но и дадут, пардон за каламбур - тоже. Когда поймают, а это обычно происходит довольно быстро.

Источник

BMW заканчивает производство суперкара i8 в апреле 2020 года Техника и инструменты для строительства, аграрного сектора, нефтегазовой сферы и других направлений деятельности BMW M240i xDrive с тюнинговыми аксессуарами M Performance Обзор и сравнение BMW 7 серии LCI и Audi A8 Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока

Лента новостей