16 000 км с Renault Arkana: итоги ее первой зимы

16 000 км с Renault Arkana: итоги ее первой зимы

Наша Arkana — полноприводная, в максимальном исполнении Edition One. Цена — 1 524 990 рублей. У нее турбомотор TCe 150 объемом 1,33 литра (150 л.с.), работающий в паре с вариатором X‑Tronic. В списке оборудования — однозонный климат-контроль, обогревы всего и вся.

К топовой мультимедиасистеме с тачскрином уже есть претензии: экран реагирует на касания мучительно долго, логика меню неидеальна. Работа остальных систем пока особых нареканий не вызывает. Сейчас машина прошла 15 000 км.

Перед зимой возникали опасения по поводу стабильной работы климат-контроля, ведь осенью система не всегда вела себя адекватно. Но они оказались напрасными. Как только похолодало, «климат» пришел в норму.

Есть даже за что похвалить разработчиков, например, за дополнительно установленные электрические фены в воздуховодах. Сразу после холодного пуска двигателя из дефлекторов начинает дуть теплый воздух. И прогревается салон довольно быстро. Эффективно работает и электрообогрев ветрового стекла — на разморозку требуется меньше минуты. Приятно, что количество глюков мультимедийной системы в холода не увеличилось. Так что зиму Аркана пережила легко. Посмотрим, что будет дальше.

Изготовитель — ЗАО «Рено Россия»
Год выпуска — 2019
В эксплуатации «За рулем» — с октября 2019 года
Пробег на момент отчета — 16 000 км

Источник

BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре Большой выбор качественных грузовых шин Посмотреть фильмы на сайте "Загонка" BMW X1 M Sport 25 Anos: спецверсия на этаноле для Бразилии Новые интересные модели авто от бренда Chery

Лента новостей