14.03.2020 2:59

Завод по производству двигателей построит в РФ Haval

Завод по производству двигателей построит в РФ Haval

Китайская компания Haval и Тульский проектный институт подписали контракт на проектирование завода по производству двигателей. Таким образом, дочерний бренд Great Wall планирует повысить локализацию всех выпускаемых в России автомобилей.

Планируется, что по завершении проекта завод сможет выпускать двигатели, которыми будут оснащаться более 90% кроссоверов и внедорожников Haval российский сборки.

Производственный комплекс разместится на участке 10 тыс. кв.м. рядом с автозаводом Haval в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области. Предприятие оснастят передовым оборудованием с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения, обеспечив региону более 300 дополнительных рабочих мест.

Как сообщают «Автоновости дня», первый российский завод Haval открылся в мае 2019 года. Производственная мощность предприятия сейчас составляет 80 тыс. автомобилей в год (в дальнейшем будет увеличена почти в два раза), а общее количество сотрудников превышает 1000 человек.

Источник

808 сильный BMW M8 Gran Coupe от G-Power Рендеринг будущего BMW X8 M мощностью 750 л.с. BMW M2 Competition в эксклюзивной красной пленке Burgundy Red Продажа, заправка и обмен газовых баллонов в Москве и МО Заброска в горы Кавказского биосферного заповедника

Лента новостей