АВТОВАЗ начал сборку обновлённого Lada Largus Cross

АВТОВАЗ начал сборку обновлённого Lada Largus Cross

На линии B0 главного конвейера продолжается сборка автомобилей Lada Largus FL из опытной партии. Обновленные универсалы и фургоны, как известно, получат переднюю часть кузова в стиле «x-face», как у моделей Lada Vesta, Xray и Granta. Как сообщает Лада.онлайн, недавно на сборке были замечены первые экземпляры кросс-версии универсала — Lada Largus Cross FL.

Машины отличаются оригинальной решеткой радиатора, в то время как сейчас разница по этой детали у обычной и у кроссовой версии сводится к тому, что у «Кросса» решетка неокрашенная, как и объединённый с ней бампер. Кроме того, защитные пластиковые элементы у опытных Lada Largus Cross FL выполнены глянцевыми, тогда как у серийной версии Largus Cross расширители колесных арок, молдинги и накладки на пороги матовые. Это обстоятельство, впрочем, может объясняться предсерийным характером сборки обновленных «Кроссов».

Сейчас с конвейера в Тольятти каждый день сходит от одного до трех автомобилей Lada Largus FL из опытной партии, а в течение февраля было собрано более 40 автомобилей, и несколько экземпляров из них побывали в Якутии на климатических испытаниях. Ожидается, что обновленный Ларгус будет официально представлен на Московском автосалоне MMAC-2020 в конце августа 2020 года.

Источник

Рестайлинговый BMW 540i 2021 в белом цвете Alpine White и с пакетом M Sport Мировая премьера: BMW 128ti 2021 года Удобный и точный калькулятор расхода топлива Созданный в 90-х уникальный российский родстер ушел с молотка за 145 000 евро Мировая премьера нового BMW M3 2021 G80

Лента новостей