16.03.2020 17:29

К ремонту дорог Омска приступят в апреле

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 20 магистралей. Для 17 объектов уже определены подрядчики.

- Согласно муниципальному контракту, ремонт дорог в рамках национального проекта начнется не позднее 15 апреля и завершится до Дня города, — сообщил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков. — Еще три магистрали — по улице Панфилова, 1-й Разъезд и 4-я Транспортная — будут отремонтированы за счет образовавшейся на торгах экономии. Для них подрядчики пока не определены. Общий объем финансирования по нацпроекту составил почти 885 миллионов рублей.

Ремонт 20 дорог в Омске будет выполняться с обустройством и ремонтом остановок общественного транспорта, ливневой канализации, тротуаров, пешеходных ограждений и нанесением дорожной разметки. Еще 90 миллионов рублей из городского бюджета направят на аварийно-восстановительный ремонт городских дорог.

— Аварийно-восстановительный ремонт планируется выполнять как ремонт отдельных ям, так и «картами», а на отдельных дорогах — по всей ширине проезжей части, — рассказал директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимир Казимиров.

Асфальтобетонный завод будет запущен в конце марта, к ремонту городские дорожные службы приступят, как только позволят погодные условия. Пока выбоины на автомагистралях устраняют инертными материалами.

Также в этом году запланирован ремонт Ленинградского моста. До 15 июля здесь будут заменены деформационные швы № 4 и 8 и обновлено асфальтобетонное покрытие проезжей части. На время выполнения работ мост будут перекрывать по полосам.

Источник

BMW M850i Gran Coupe в качестве приза чемпионата по гольфу 2021 Росстандарт информирует об отзыве в России 191 автомобиля ВМW MINI Countryman Powered by X-raid: новая внедорожная версия Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов Быстрый доступ к лучшим слотам на сайте казино Slot V

Лента новостей