17.03.2020 12:50

АВТОВАЗ сообщил о заразившемся коронавирусом сотруднике

АВТОВАЗ сообщил о заразившемся коронавирусом сотруднике

По данным компании, заболевший сотрудник был инфицирован близким человеком, недавно вернувшимся из поездки в Испанию.

«Администрация АВТОВАЗа совместно со специалистами Роспотребнадзора и медиками тщательно проанализировали все контакты заболевшего, в результате чего были выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним», — сообщили в пресс-службе. По словам представителя АВТОВАЗа, контактировавших с заболевшим работников отправили на изоляцию в медучреждение, однако тесты показали, что коронавируса у них нет. Все рабочие места бригады, где работает заразившийся, места отдыха и общего пользования, гардеробы, туалеты, душевые и входные группы были тщательно дезинфицированы. Также уборка и дезинфекция проводятся во всех производственных и офисных помещениях компании, сообщили в пресс-службе АВТОВАЗа. Завод продолжает работать по плану, конвейер не останавливается.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подтвердил, что на территории региона, конкретно - в Тольятти, находится три человека, зараженных коронавирусом.

«К сожалению, тест на коронавирус у них подтвердился. Пациенты помещены в инфекционных боксах, состояние здоровья удовлетворительное. Контактировавшие также изолированы и наблюдаются специалистами. Есть всё необходимое, – диагностические тест-системы, аппараты ИВЛ, предусмотрены резервные госпитали», - заявил Дмитрий Азаров.

Источник

Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион «Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил BMW iX3 в минимальном камуфляже заканчивает дорожные испытания Официальный сервисный центр Porsche в Москве BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель в 2023 году

Лента новостей