17.03.2020 13:49

На АвтоВАЗе выявили больного коронавирусом

На головном заводе АвтоВАЗ в Тольятти выявили одного зараженного смертельно опасным коронавирусом covid-19. Работника заразил близкий человек, недавно вернувшийся из поездки в Испанию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр автогиганта.

Руководство компании совместно с Роспотребнадзором и медиками проанализировали все контакты заболевшего. В результате выявлены сотрудники, которые работали вместе с ним. Оперативно проведенный тест не подтвердил у них наличия коронавируса, однако людей поместили в изолированные больничные условия.

Специалисты дезинфицировали рабочие места бригады, места отдыха и общего пользования, туалеты, гардеробы, душевые, входные группы предприятия. Завод продолжает работу в плановом режиме.

Всего в Самарской области на 16 марта зарегистрировано три случая заражения коронавирусом. В России всего на 17 марта насчитывается 93 случая заболевания коронавирусом. Всю информацию о борьбе с заразой правительство РФ выкладывает на специальном сайте стопкоронавирус.рф.

Численность штата завода АвтоВАЗ в Тольятти на конец 2019 года составляла 35 000 человек.

Также по теме: Из-за коронавируса в спешке закрываются европейские автозаводы

Источник

Mercedes-AMG GT R Black со шпионскими крыльями и с большими вентиляционными отверстиями в капоте Вызов эвакуатора в Киеве недорого Краш-тест BMW i3 BMW M340i Touring - один из самых красивых автомобилей сегодня Кредит под залог транспортного средства

Лента новостей