17.03.2020 12:50

У АвтоВАЗа появились проблемы с поставками комплектующих

У АвтоВАЗа появились проблемы с поставками комплектующих

«АвтоВАЗ» и его дочерние предприятия начали испытывать проблемы с поставками китайских деталей и комплектующих в связи с пандемией коронавируса COVID-2019. Об этом в минувший понедельник, 16 марта, заявил председатель комитета по промышленности Самарской губернской Думы Вячеслав Малеев.

Официально о проблемах с поставками комплектующих и возможной паузе в производстве автомобилей «АвтоВАЗ» пока не сообщал.

Тем временем, пандемия коронавируса «бьет» по автопрому в Европе. Как сообщают «Автоновости дня», частично или полностью свои заводы уже остановили немецкий Opel, французские Renault, Peugeot, Citroen и DS, а также итало-американский Fiat-Chrysler Automobiles. Кроме того, прекращен выпуск автомобилей Ferrari, Lamborghini, Seat, Volkswagen, Skoda, некоторых моделей Porsche и Audi.

Источник

На рынке появился BMW X5 xDrive40i 2019 года Кто и на чем приезжает в казино на границе с Россией BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI На Море на Автобусе BMW 4 Series 2021: новая утечка в сеть показывает M440i перед официальным представлением

Лента новостей