18.03.2020 14:39

В ПДД появится новый знак об установке камер фиксации нарушений

В скором времени в ПДД должен появиться новый знак, который будет предупреждать водителей о местах установки камер фотовидеофиксации нарушений. Соответствующий проект уже опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Пока в правилах прописана только информационная табличка 8.23, которая устанавливается в паре с указателем ограничения максимальной скорости или другими знаками. Она указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами.

Проблема заключается в том, что табличка не может применяться сама по себе: она устанавливается только в паре со знаком. В дополнение к этому некоторые комплексы фотофиксации научились фиксировать выезд на разделительную и встречную полосы, движение по обочине и прочие нарушения. В таких случаях табличка не предупреждает о других нарушениях, которые выявляет камера.

Новый знак будет устанавливаться в местах работы как стационарных, так и передвижных комплексов. В населенных пунктах этот знак должен располагаться заблаговременно до зоны контроля камеры. Вне населенных пунктов — на расстоянии не менее 150-300 метров до зоны контроля.

Пока внешний вид нового знака не представлен.

Источник

BMW iX в белом цвете: на фотографиях производство на заводе в Дингольфинге BMW M340i Touring - один из самых красивых автомобилей сегодня Alpina XB7 2021 года - настоящий монстр на трассе Гибридный BMW 5 Series Touring G30 готовится к своему третьему дню рождения Новый BMW 4 Серии получит «большие ноздри»

Лента новостей