Камеры видеофиксации появятся на крышах автомобилей ДПС - уже в этом году

Камеры видеофиксации появятся на крышах автомобилей ДПС - уже в этом году

Приборы видеофиксации могут установить на крыши автомобилей ДПС, рассказал сегодня Михаил Черников в эфире телеканала «Россия 24».

Таким образом, на дороге потребуется еще меньше сотрудников ГИБДД, ведь они смогут в режиме онлайн видеть машины, которые находятся в розыске, злостных неплательщиков, останавливать и фиксировать нарушения.

Такая система фиксации уже успешно применяется в Азербайджане и Турции, где, собственно, и была разработана. Планируется, что внедрять аналогичный проект в России начнут в этом году. Четыре отечественные фирмы готовятся производить аналогичные приборы.

Среди других важных планов ГИБДД на этот год он отметил усиленную разъяснительную работу с пешеходами, которые часто переходят дорогу в неположенном месте в темное время суток.

Источник

Новый гибридный плагин BMW 330e пополняет ряды 3-й серии BMW X3 G01 LCI M Sport 2021 в цвете Frozen Dark Grey BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры BMW iX с аккумулятором 105 кВтч и мощностью 523 л.с. Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777

Лента новостей