20.03.2020 15:29

Младший из семейства нового Bronco будет оснащаться трехцилиндровым мотором

В апреле на автомобильной выставке в Нью-Йорке Ford должен был представить семейство новых внедорожников Bronco. Из-за пандемии коронавируса COVID-19 автосалон отменили, однако, похоже, премьера линейки Bronco все же состоится в ближайшее время. «Обычный» Bronco базируется на рамном пикапе Ranger, Bronco Sport же построен на платформе Escape/Kuga и будет иметь несущий кузов. Именно о Bronco Sport сегодня появилась свежая информация.

Как сообщается на страничке одного из дилерских центров Ford, колесная база Bronco Sport достигает 2670 мм, что на 41 мм короче, чем у Escape/Kuga, и на 30 мм короче, чем у конкурента — Jeep Cherokee. Моторная гамма будет состоять из двух бензиновых турбированных двигателей EcoBoost: трехцилиндрового объемом 1,5 литра мощностью 180 л.с., а также четырехцилиндрового 2,0-литрового мощностью 250 л.с. А вот о гибридной модификации на базе 2,5-литрового атмосферного мотора Duratec ни слова: видимо, она появится позже. Коробка передач безальтернативная — 8-скоростная автоматическая, привод — только полный, хотя соплатформенный Escape предлагается и в переднеприводной версии.

Известно, что Bronco Sport будет продаваться в 10 различных цветах, причем будет окрашиваться в контрастный колер — черный или серый. Также ожидается, что машину обуют в колесные диски R17. Что касается интерьера, то предложат три варианта его отделки.

Ранее фотографии Bronco Sport были опубликованы тематическим форумом BroncoSportForum.com. По ним можно сделать выводы, что у машины достаточно грубая внешность в стиле оригинального Bronco, задняя дверь с ребрами жесткости, а на решетке радиатора — огромная надпись модели, которая подсказывает нам, что линейка Bronco будет выделена в отдельный суббренд.

Оригинальный Ford Bronco — культовый американский внедорожник, который выпускали в пяти поколениях в период с 1965 по 1996 год.

Источник

Увеличение клиренса ДЭУ Нексия и не только Mercedes S-Class 2021 года демонстрирует свой дизайн экстерьера и технологии интерьера Заводы BMW увеличат производство комплектующих для электрокаров Новый BMW X6 G06 представлен во Франкфурте Новые интересные модели авто от бренда Chery

Лента новостей