23.03.2020 3:59

Кризис заставит россиян пересесть на отечественные автомобили

Кризис заставит россиян пересесть на отечественные автомобили

Ухудшение экономической ситуации, вызванное обвалом рубля и ситуацией с коронавирусом, заставит россиян сместить свои предпочтения в сторону более доступных автомобилей, в том числе отечественных. Такое мнение, как сообщают «Автоновости дня», высказали опрошенные изданием URA.ru эксперты.

Более низкая стоимость подержанных автомобилей [по сравнению с новыми] не покрывает затраты на их содержание, поэтому вторичный рынок тоже ждет падение, считает председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин.

В свою очередь, подорожание автомобилей, по мнению независимого автоэксперта Сергея Асланяна, связано не столько с кризисом, сколько с ежеквартальной корректировкой цен. Даже если бы ничего [падения рубля и распространение коронавируса] не было, машины бы все равно подорожали, уверен он.

К слову, некоторые бренды начали обновлять ценники уже сейчас. Например, Renault повысила цены на весь модельный ряд в среднем на 1,14%; Peugeot и Citroen — на 2%, KIA — на 1%, а Volkswagen пока ограничился только популярными моделями, чьи цены выросли на 17-90 тыс. рублей.

Источник

BMW X6 G06 c тюнинг-пакетом от HAMANN Первые официальные фото нового Audi S3 Sportback Обзор BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее Серийный запуск производства BMW 3 Series Touring G21 состоится 28 сентября 2019 года Гибридный внедорожник BMW Х8 официально дебютирует 29 ноября

Лента новостей