25.03.2020 4:59

Автомобили Lada получат новую панель приборов

Автомобили Lada получат новую панель приборов

Российские автомобили LADA могут получить новую приборную панель. Изображения созданного АвтоВАЗом щитка приборов накануне появились в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Как видно по картинкам, дизайн новой «приборки» весьма минималистичный: по бокам размещены два круглых «циферблата» тахометра и спидометра, а в центре – небольшой монохромный дисплей бортового компьютера.

Слева, под тахометром, нашлось место для шкалы температуры охлаждающей жидкости, а справа – под спидометром, расположилась аналогичная по дизайну шкала, отображающая текущий уровень топлива в баке.

Судя по тому, что спидометр ограничен на «скромных» 180 км/ч, а тахометр – на 6 тысячах оборотов в минуту, обзавестись такой «приборкой» могла бы только «тихоходная» модель вроде LADA 4×4 или рестайлинговой Chevrolet Niva. Последняя, как сообщали «Автоновости дня», уже в этом году сменит «имидж» и окончательно войдет в модельный ряд LADA.

Источник

Мировая премьера BMW X3 M и X4 M в Шанхае Срочный выкуп авто в Москве BMW X7 xDrive50i 2019 года: больше, лучше, быстрее, сильнее Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Как получить лайки в Инстаграм и на YouTube

Лента новостей