Новые старые «ловушки» для водителей: будьте бдительны

Новые старые «ловушки» для водителей: будьте бдительны

О вновь входящем в моду способе "развода" на штраф предупреждает координатор движения «Синие ведерки», защитник прав автомобилистов Петр Шкуматов.

На отдельных участках дорог стали появляться желтые знаки ограничения скорости 40 км/ч, при том, что обычный скоростной режим на этой трассе 80 км/ч. Хотя ремонта на этих участках не проводят - и потому водители, не видя оснований для снижения скорости, продолжают движение в пределах 80–90 км/ч. А дорожные камеры на этом участке дороги заранее перенастраиваются под новое ограничение, и как результат - водители получают уведомления о штрафах за превышенную скорость.

Такие ухищрения были, конечно, и раньше, но раньше в этом не были задействованы камеры, против которых, как известно, не попрешь. И уже сейчас на это попадаются десятки тысяч водителей по всей стране.

Петр Шкуматов отмечает, что государство не зарабатывает на подобных схемах - но и не хочет разбираться в ситуации, позволяя предприимчивым бизнесменам наживаться на водителях.Так что будьте осмотрительнее.

Источник

Новый BMW M235i Gran Coupe F44 2020 Будущий BMW M2 Gran Coupe….. Обновленный BMW X6 с новым интерьером и множеством экранов BMW М5 F90 с 840 л.с. против Mercedes-AMG GT63 с 940 л.с. Монолсот - украинское казино будущего

Лента новостей