Лада спасает ЗАЗ: там организована сборка наших машин

Лада спасает ЗАЗ: там организована сборка наших машин

Автомобили Lada производства Запорожского автомобильного завода могут скоро могут найти покупателей в Украине. Ресурс RCI News разместил фотографии Lada Granta, Vesta, Vesta SW и XRAY, присланные подписчиком. Автор фото утверждает, что машины находятся в автосалоне Lada в Киеве, а собраны они в Запорожье. Кроме того, на фото засветились несколько Lada 4x4, но они относятся к ввезённым из России автомобилям.

Именно внедорожники Lada пользовались в Украине устойчивым спросом, были популярны и автомобили линейки Granta, даже несмотря на таможенные сборы. Однако с января 2020 года в Украине действует запрет на ввоз российских автомобилей, поэтому локализация сборки — это единственный способ выживания для Lada на украинском рынке. Кроме того, это позволит реанимировать ЗАЗ, долгое время находившийся в состоянии, близком к бессрочному простою.

Источник

Dodge Durango SRT Hellcat 2021 BMW 320e 2021: первые подробности BMW X5 Boss от тюнинг-ателье AC Schnitzer Официальная презентация электрического внедорожника BMW iNext состоится 11 ноября Dodge Durango SRT Hellcat 2021 дебютирует как самый мощный внедорожник в мире

Лента новостей