26.03.2020 5:39

Nissan привезет в РФ доступный кроссовер Datsun Magnite

Nissan привезет в РФ доступный кроссовер Datsun Magnite

Новый компактный кроссовер Nissan Magnite, который, очевидно, будет меньше и дешевле хорошо известного нам Juke, появится в России под брендом Datsun. Именно в таком сочетании запатентовано новое имя в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Презентация модели состоится в ближайшие месяцы. Скорее всего, паркетник построят на упрощенной модульной платформе CMF от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi с торсионной балкой сзади и безальтернативным передним приводом.

Габаритная длина автомобиля наверняка не превысит и 4 метров (таким положены налоговые льготы в Индии), а под капотом его оснастят скромной литровой «турботройкой» мощностью 100 лошадиных сил, агрегатированной с механической коробкой передач или вариатором Xtronic.

На какие рынки выйдет новый Nissan/Datsun Magnite, пока неясно, но, судя по столь оперативному оформлению патента, Россия среди них точно есть.

Источник

Рендеринг пикапа BMW X7 Truck M50d BMW M2 Competition Racing Car дебютирует на Северной петле Новый BMW M340i Touring G21 покидает трассу в Нюрбургринге BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил BMW M готовит особую модель к празднованию своего 50-летия в 2022 году

Лента новостей