Массовый отзыв Porsche Macan: есть риск утечки топлива

Массовый отзыв Porsche Macan: есть риск утечки топлива

Немецкий премиальный бренд объявил об отзыве 5 114 автомобилей Porsche Macan, проданных в России с апреля 2014 по февраль 2019 года.

Как сообщает Росстандарт, причиной для отзыва послужила вероятность того, что в условиях приложения внешнего усилия (например, при использовании заднего сиденья) нижняя сторона сервисного люка может оказывать давление на фланец топливного фильтра из-за неблагоприятных допусков. В процессе эксплуатации транспортного средства такой дефект может привести к появлению запаха топлива из-за образования трещин на соединительном штуцере топливного фильтра. Не исключается возможность утечки и возгорания топлива в случае контакта с источником воспламенения.

В ближайшее время уполномоченные представители изготовителей ООО «Порше Руссланд» свяжутся с владельцами Porsche Macan, подпадающих под отзыв, и сообщат о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. В сервисных центрах марки на автомобилях бесплатно доработают или заменят сервисный люк топливного фильтра.

Список VIN-номеров автомобилей, подпадающих под акцию, опубликован на официальном сайте Росстандарта.

Источник

Швейцарский тюнер выпустил BMW Z4 с 408 л.с. и 620 Нм крутящего момента Официальный сервисный центр Hyundai в Москве Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон? Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил Оформить полис страхования за 3 минуты

Лента новостей