27.03.2020 15:11

Заводы АвтоВАЗа, Ford Sollers и «Автотора» тоже останавливают работу

Вслед за Nissan, Hyundai, Volkswagen и КАМАЗом еще несколько компаний объявили о приостановке своих автозаводов в России — это АвтоВАЗ, «Автотор», Ford Sollers.

Все они прекратят работу с 30 марта, то есть с понедельника, и будут стоять до 3 апреля. Основанием для такого решения является указ президента РФ Владимира Путина от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения страны. Для сотрудников компаний объявлена нерабочая неделя с сохранением заработной платы.

АвтоВАЗ производит автомобили Lada, Renault, Nissan, Datsun и Chevrolet Niva. «Автотор» собирает широкую гамму марок Hyundai, Kia, BMW, Genesis, Ford Otosan (грузовики). Ford Sollers выпускает легкие коммерческие машины Transit.

О том, в какую сумму влетит нерабочая неделя, рассказал только «Автотор». Как отмечает пресс-служба компании, на выплаты персоналу в течение следующей недели уйдет 46 млн рублей. На предприятии работают 4 тысячи человек, средняя зарплата составляет 48 тысяч рублей в месяц.

Слегка не в тренде находится завод ПСМА Рус (г. Калуга) — совместное предприятие французской PSA Peugeot-Citroen и японской Mitsubishi Motors. Это предприятие не будет работать с 1 по 10 апреля. В настоящее время на заводе производятся Peugeot 408, Citroen С4 седан, Mitsubishi Outlander, Mitsubishi Pajero Sport, а также коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroen Jumpy и пассажирские микроавтобусы Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.

Источник

BMW M3 Competition выглядит потрясающе! BMW X5 M и X6 M Competition First Edition стали доступны в России Задачи и возможности профессиональной переподготовки Вызов эвакуатора в Киеве недорого Видео: звук двигателя новых BMW M3 и BMW M4

Лента новостей