28.03.2020 3:29

Lada XRAY Cross Instinct добралась до дилеров: цена будет высокой

Новая спецверсия кроссовера Lada XRAY Cross под названием Instinct появилась в наличии у дилеров АвтоВАЗа. Продажи новинки стартуют сразу после всеобщего вынужденного отдыха, который завершается 3 апреля, пишет самарский журнал «Автоброкер». Сам АвтоВАЗ сроки начала продаж Инстинкта официально пока не объявлял.

Напомним, Instinct анонсировали в начале марта, он отличается от обычного серийного кроссовера рядом стилистических особенностей.

Снаружи новинку можно опознать по контрастным деталям: в черный глянцевый цвет окрашены крыша, корпуса зеркал и диски. Внутри появилась специальная обивка сидений (кожа+ткань), черные поручни дверей с эффектом глянца, а также логотип с названием серии.

Отечественный производитель обращает внимание на обновленную мультимедийную систему с увеличенным 8-дюймовым сенсорным дисплеем. В оснащение входит камера заднего вида.

Все автомобили новой серии оснащены 4G-модемом для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов.

Lada Xray Cross Instinct создана на базе топового исполнения с 113-сильным мотором и вариатором.

Назначенная производителем цена на XRAY Cross Instinct пока составляет 1 033 900 рублей. Почему «пока»? Потому что на 1 апреля запланировано повышение цен на весь модельный ряд Lada (прибавка составит 5-7 тысяч рублей). Скорее всего, оно затронет и Instinct, то есть новинка подорожает еще до старта продаж.

Заметим, что стандартный XRAY Cross с 113-сильным мотором сейчас стоит от 854 900 до 979 900 рублей.

Источник

Премьера: BMW Concept i4 Electric Gran Coupe Следующее поколение BMW i8 будет столь же ярким, как и его предшественник BMW X8 появится в 2020 году Первые живые фотографии BMW M340d 2020 Гигантская свалка в Дубае переполнена высококлассными автомобилями

Лента новостей