Нулевой выхлоп возможен: BMW и Toyota внедрят через два года

Нулевой выхлоп возможен: BMW и Toyota внедрят через два года

Совместные изыскания немецкого и японского брендов завершились созданием силовой установки, которая сейчас находится всего в паре лет от промышленного использования. Топливные элементы уже использовались различными компаниями на своих моделях, но разработка BMW i Hydrogen NEXT имеет шансы стать серийной.

Состав элементов установки стандартен для такого рода систем: электродвигатель, трансформатор напряжения и собственно топливные элементы, вырабатывающие ток в результате реакции водорода и кислорода. BMW i Hydrogen NEXT умеет выделять кислород из окружающего воздуха, а вот запасы водорода хранятся в паре массивных баллонов, которые мы видим на фото. Единственный выхлоп такой установки — водяной пар.

Прототип выглядит легко встраиваемым в современную модульную платформу, поэтому при адекватной цене срок выхода на рынок в 2022 году не выглядит фантастичным. Максимальная отдача BMW i Hydrogen NEXT составит 374 л.с., а первым её получит кроссовер BMW X5.

Источник

Ремонт квартир под ключ в Москве, с гарантией качества Manhart анонсировал предварительный тюнинг BMW M8, X5 M, X6 M и X7 BMW 8 серии Gran Coupe с карбоновой крышей будет доступен с ноября 2019 года Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec

Лента новостей