02.04.2020 14:09

ГИБДД и Минпромторг облегчат жизнь автомобилистам

ГИБДД и Минпромторг облегчат жизнь автомобилистам

Пандемия коронавируса и экономический кризис привели к переносу закона о фотофиксации техосмотра, отмене одного из штрафов ГИБДД и расширению мер поддержки автопрома от Минпромторга РФ. Об этом сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на сайт MagadanMedia.

Так, например, Госдума перенесла срок вступления в силу закона об обязательной фотофиксации во время техосмотра и оформлении электронных диагностических карт с 7 июня 2020 года на 1 марта 2021 года.

ГИБДД, накануне перешедшая на особый режим работы, рекомендовала своим подразделениям не штрафовать автомобилистов за нарушение сроков регистрации транспортных средств, поскольку записаться на постановку автомобиля на учет стало сложнее. Как пояснили в Госавтоинспекции, штрафовать за «позднюю» регистрацию не будут только тех автовладельцев, которые приобрели машину в период перехода ГИБДД на особый режим работы. Тем, кто купил автомобиль ранее и по каким-то причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся.

Кроме того, в рамках мер по поддержке автопроизводителей на фоне распространения коронавируса Минпромторг увеличил финансирование программ льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» более чем в два раза, до 10,5 млрд рублей. Изначально на субсидирование льготных автокредитов в 2020 году было выделено 5 млрд рублей.

Источник

AC Schnitzer представила свой пакет тюнинга для новой модели BMW 4 Series Coupe Официальная презентация электрического внедорожника BMW iNext состоится 11 ноября BMW 767i Е32 с V16 под капотом Заказать красивые фруктовые букеты с доставкой Новые интересные модели авто от бренда Chery

Лента новостей