02.04.2020 18:19

Новый Land Rover Defender вышел на тесты в России

Новый Land Rover Defender вышел на тесты в России

Компания Jaguar Land Rover приступила к тестам нового Land Rover Defender в России. Первый экземпляр внедорожника, доставленный в нашу страну, пройдет финальную серию ресурсных и дорожных испытаний перед официальным стартом продаж на российском рынке осенью 2019 года.

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на пресс-службу Jaguar Land Rover, полностью переосмысленный внедорожник нового поколения уже прошел миллионы «тестовых» километров в самых разных уголках земного шара, поднимаясь на высоту более 3000 метров и справляясь с различными температурами: с морозами ниже -40° C и 50-градусной жарой.

Вместе с тем, новый Defender преодолел самые экстремальные внедорожные трассы в окрестностях американского города Моаб (штат Юта, США), а также прошел один из сложнейших тестов на выносливость, включая столкновения с 200-миллиметровым бордюром на скорости 40 км/ч в штаб-квартире компании в британском Гейдоне.

Мировая премьера нового Land Rover Defender состоялась в сентябре 2019 года на международном автосалоне во Франкфурте. Преемник знаменитой модели, продержавшейся на конвейере около 70 лет, лишился традиционной рамной конструкции и механической коробки передач.

Внедорожник построен на новой платформе D7x, созданной на базе модернизированного алюминиевого монокока с усиленными подрамниками и полностью независимой подвеской. Привод, как и прежде, остался постоянным полным, а дорожный просвет составил 291 миллиметр.

Новый Land Rover Defender предложат в России с двумя дизельными «четверками» мощностью 200 л.с. и 240 л.с. с двойным турбонаддувом и 400-сильным бензиновым двигателем V6 с технологией мягкого гибрида. Кроме того, уже на старте продаж внедорожник будет доступен в версии с «мягкой» гибридной силовой установкой (MHEV). Модификация с подзаряжаемым гибридом (PHEV) дополнит моторную гамму в 2021 году.

Источник

Manhart MH8 700: кабриолет BMW M850i оставляет позади M8 BMW M550i xDrive - спецмодель седана для Европы BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть Как приготовить оладьи на кефире пышные рецепт BMW Alpina B8 Gran Coupe G16 2021 рассекречена до премьеры

Лента новостей