04.04.2020 15:10

Крупнейшие российские автозаводы освободят от карантина

Крупнейшие российские автозаводы освободят от карантина

Крупные автозаводы в России освободят от карантина. К работе вернутся только те предприятия, от которых зависит экономическая жизнь в регионах.

В ближайшее время работу возобновят принадлежащие компании Sollers заводы во Владивостоке, Татарстане и Ульяновске.Об этом «Газете.Ru» рассказали представители отрасли.

«Предприятия группы Sollers рассчитывают возобновить производство в течение предстоящей недели. Обращения с просьбой приступить к работе при условии соблюдения всех санитарных норм направлены региональным органам власти», — сообщили в пресс-службе компании.

При этом основное внимание будет уделено производству автомобилей скорой медицинской помощи для нужд регионов.

В компании «КамАЗ» также сообщили, что больше половины сотрудников выйдут на работу с 6 апреля. Возобновление производства позволит снизить экономические последствия от карантина и обеспечить техникой экстренные службы.

Помимо «КамАЗа» и Sollers, с огромной долей вероятности к работе приступят «АвтоВАЗ», УАЗ, «Группа ГАЗ», Volkswagen и Hyundai.

Источник

Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk BMW i4 официально представят в среду, 17 марта Бонусы покер-рума GGpokerok Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию

Лента новостей