05.04.2020 3:29

Крупнейшие автозаводы в России возобновят производство

Крупнейшие автозаводы в России возобновят производство

Крупнейшие автозаводы России, от которых зависит, в том числе, экономическая обстановка в регионах, возобновят работу вопреки продленному президентом режиму нерабочих дней. Об этом в субботу, 4 апреля, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на представителей отрасли.

По данным издания, в числе первых свое производство возобновят принадлежащие ПАО «Соллерс» предприятия во Владивостоке, Татарстане и Ульяновске.

Основное внимание будет уделено автомобилям скорой медицинской помощи, на закупку которых правительство дополнительно выделило регионам 5,2 млрд рублей.

Возобновление производства накануне также анонсировал «КамАЗ». Больше половины сотрудников выйдут на работу 6 апреля. В компании отметили, что это позволит снизить экономические последствия от карантина и обеспечить техникой экстренные службы.

Кроме «КамАЗа» и «Соллерс», вернуться к работе в ближайшее время планируют «АвтоВАЗ», УАЗ, «Группа ГАЗ», Volkswagen и Hyundai.

Источник

BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии Новый BMW 128ti 2021 года BMW X6 M получает один из самых красивых нестандартных интерьеров Символ Свободы и Инноваций на Дорогах Современности BMW M8 F92 в сапфировом черном металлике в нью-йоркском автосалоне

Лента новостей